Текущее время: 22 окт 2017, 10:01

Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Mass Effect: Аcquisition. Книга 1 
Автор Сообщение

Сообщение Mass Effect: Аcquisition. Книга 1
Название: Mass Effect: Аcquisition.
Автор: ComShep
Жанр: романтика, трагедия
Пролог

Горизонт. Человеческая колония.
-Да, Шепард! Мы справились, мы отправили этих гадов зализывать раны, но скоро мы их всех уничтожим!!! - радуясь победе, с вопликами кричал Гаррус.
-Да эту битву мы выиграли, но они забрали половину колонии, их надо вернуть любой ценной!!! - не заставив себя ждать ответил Шепард.
-Шепард ты молодец, пусть они и забрали половину колонии, но не всю , до этого никому не удавалось и этого достичь. - ответила Тали.
- Так вы и есть тот самый Шепард, который два года назад уничтожили Жнеца!?- восхищенно и с удивлением спросил механик.
-Капитан, капитан Джон Шепард, первый человек-спектр и первый кто смог уничтожить жнеца, герой галактики и спаситель человечества!- где-то со спины услышал шепард, развернувшись он увидел эшли.
-Эш я так рад видеть тебя ты жива, я не мог тебя найти, альянс отвернулся от меня, никто не сказал где-ты. - с умилительной улыбкой на лице сказал шепард.
-Джон..ты живой...я.. думала что больше не увижу тебя...но как ты выжил??? Джон ... Эта броня, этот знак... Цербер!!! Неужели ты работаешь на цербер??!!!! - возмущенно отреагировала Эшли.
-Эш, это не то, чем кажеться, я не работаю на них!!! Просто после моей гибели Альянс отвернулся от меня, они признали меня мертвым и забыли!!! Цербер...Цербер спас меня, они восстановили меня по кусочкам!!! Эш, колонии людей исчезают, а Совет и Альянс по прежнему ничего не видят и ничего не предпринимают!!! Пока мои пути с цербером совпадают, я буду... - не договорил шепард.
-Шепард!!!! Как ты мог!!! Ты предал все, за что мы сражались!!! Разве ты не помнишь ужасные эксперименты цербера??? Его жестокость и беспощадие??? !!! - перебив шепарда выкрикнула Эшли.
-Эш все не так, я по прежднему не доверяю Церберу, но они спасли меня, они построили новую "Нормандию" собрали команду и...они видят опастность перед жнецами, они ...
-Нет джон, хватит оправдоваться, ты предал всех. Предал наше дело..Предал меня...Как ты мог...Гаррус..Тали...как вы все могли это допустить?!!! - не снижая тона сказала Эшли
- Эшли не горячись, послушай Шепарда, он... - ответил Гаррус.
-Не надо Гаррус, не стоит объяснять, мисс Уильямс нас не видит и не понимает...- ответил Шепард.
-Я солдат Альянса и это у меня в крови, служить Церберу выше моих сил, мне жаль что вы подчиняетесь ему... Доскорого, не думаю что мы еще увидимся..- скрывая слезы и отчаяние сказала Эш после чего стала удаляться.
- Эшли как же ты не понимаешь, мы же..., но Шепард...- тихо, дрожащим голосом сказала тали.
- Не стоит тратить на нее время!!! У нас своя задача!!! Джокер пора нас забирать, конец связи!!! - озлоблено, с чувством отвращения и ярости ответил Шепард...
Глава 1 Последний бой

Шепард сидел в своей каюте. Он сидел за столом и смотрел на фотографию Эшли, потягивая из бутылки виски.. Он вспоминал первый поцелуй своей любимой, первую ночь... Все теплые слова, которые он говорил ей, а она мило улыбалась в ответ, он любил ее всем сердцем... Вспомнил и тот разговор на Горизонте...
- Как же так, я ведь любил ее, а она .... "ты предал все, ты прелал меня" ... Неужели я больше не увижу ее, что я наделал... - думал и мучался воспоминаниями Шепард. Выпив третью бутылку виски, шепард, и сам не заметил, как уже не мог двигаться и отключился... Спиртной напиток сделал свое дело...
- Шепард!!! Проснитесь!!! Расчетное время прибития на ретранслятор "Омега 4" 10 минут, команда всборе и ждет вас, я разбудила как вы и просили. - синтетическим голосом прозвуча фраза СУЗИ.
Шепард очнулся, но к его удивлению голова у него не раскалывалась от жуткого похмелья, а легкое недомогание он исправил стаканчиком холодного пива.
Команла уже ждала капитана и бурно обсуждала дальнейшие действия. Капитан вошел, все в миг утихли.
- Шепард все в порядке? Вид у тебя не очень. - поняв в чем дело, но все же поинтересовался Гаррус.
- Гаррус не отвлекайтесь. И так я собрал вас здесь и сейчас для последнего боя - самого важного боя для нас. На нас смотрит вся галактика и мы не имеем права проиграть. Знаю, это будет не легко, но мы справимся. Мы будем первые кто уничтожит коллекционеров и вернеися из "Омега 4" живыми. Эта наша задача, сейчас или никогда... - прозвучала героическая речь капитана.
- Капитан, мы будем входить в ретранслятор "Омега 4" через 3...2...1... всем пристегнуться, поехали!!! - в своем фирменном стиле по громкой связи прозвучал голос Джокера и Нормандия исчезла в красных лучах "Омеги 4" ...
Глава 2 Эшли

Планета Крост, население людей около двух тысячь, военный полигон Альянса "Самурай".
- Капитан Уильямс, к вам прибыл господин Оллус, вам назначена встера на сегодня. - прозвучало по громкой связи телефона.
- Пусть пройдет. - ответила Эшли.
- Здравствуйте капитан, я представитель ЭлдайнВинторикс на Цитадели мы бы хотели поговорить с вами о вашем... - недоговорив фразы сказал саларианец.
- Простите мистер Оллус, но давате перенесем нашу встречу... скажем на завтра, сейчас я не в состоянии говорить о чем либо... - тяжело и тихо ответила Эш.
Увидев на столе фотографию капитана Джона Шепарда, саларианец встал.
- Я все понимаю... Никаких проблем, завтра так завтра. - сказал саларианец.
- Вы можете расположиться в нашей комате для гостей. Мирла, проводи нашего гостя - нажав кнопку на телефоне ответила Эшли.
- Благодарю вас, капитан Уильямс - ответил саларианец и ушел.
У Эшли и в правду было поникшее настроение. С момента встречи с Шепардом на Горизонте прошло 3 недели, но все это время она думала о нем, о том, что наговорила и что сделала... Вспоминала их последнюю ночь как ей было хорошо, он любил ее нежно и страстно, она так боялась его потерять. И вот его не стало, эти два года длились для нее целую вечность, и вот она встретила своего Шепарда, своего капитана...
- Какая же я была дура!!! Что я ему наговорила... Ведь он пытался мне сказать что-то важное, а я даже не слушала его... - со слезами на глазас думала Эшли. На ее столе лежали отчеты о смерти Шепарда, о нападению на человеческие колонии...
- А если он был прав?! И он связан с Цербером только значком на костюме и на корме Нормандии 2?? Ведь с ним Тали и Гаррус, они верят в него, а не в Цербер... Мне с ним нужно встетиться и сказать что-то очень важное, что я не смогла сказать тогда... - вытирая слезы подумала она. Но тут с шипением поднялась дверь и в кабинет затопал маленький годовалый ребенок с игрушкой в руках, он еше только учился ходить и говорить, и не устояв на ногах шлепнулся на пол, но не проронил ни слезинки.
- Мама. Тятя Лонни. Там. - проговорил едва различимыми словами малыш.
- Ох, Джони! Опять ты убежал от тети Лонникс! Ну что ж ты за непоседа такой? Все тебе хочеться узнать и везде побывать - подымая на руки сына сказала Эшли.
- Ну прям как твой...папа...
- с чувственными паузами, со слезами на глазах, сказала Эшли.
- Мама ты цьто? - удивился малыш Джони.
- Ох этот маленький хулиган... Ага попался. К маме на ручки захотел? - зайдя в комнату с улыбкой на лице сказала няня.
- Простите меня миссис Уильямс за мою рассеяность....Ох что с вами? Все в порядке? - перенимая на руки малыша, спросила няня, но кажеться поняла в чем дело.
- Все впорядке Лионикс, просто... я очень устала.. и еще эти похищения колоний... - тихо вытирая слезы говорила Эшли.
- Я все поняля миссис Уильямс. Джони пойдем поиграем с твоими игрушками. Мама устала и ей нужно отдохнуть - ответила няня и ушла. Дверь с шипением опустилась и Эшли прилегла на диван терзая себя мыслями о Шепарде, и незаметно для себя уснула....
Глава 3 Победа

...- Джокер!!! Валим от сюда, скоро тут все взорвется!!! - переведя дух после прыжка крикнул Шепард.
- Понял капитан, уже уходим. Включить двигатели наполную, готовимся к гиперпрыжку, переход на сверхсветовую скорость....- торопясь и выполняя свои действия прокоментировал Джокер...
"...Все, победа. База коллекционеров уничтожена, люди и экипаж Нормандии живы... Все получилось..."
Собрание команды.
- Я думаю это будет уроком для них! - радосто выкрикнул Гаррус.
- Вы все молодцы. Вы можете гордиться собой. Вы герои галактики. Вы... - задумавшись остановился Шепард.
- Капитан, без вас мы бы не справились, вы нас сплотили, соеденили воедино, в одну команду, вы сражались до последнего несмотря ни на что, это вы спаситель галактики, человечество будет гордиться вами. - восхвалил капитана Мордин.... Они еще долго обсуждали все, что произошло, и что им теперь делать.
- Вы все заслужили отпуск, я больше никого не смею задерживать, отдохните пару недель, нам предстоит самая важная битва - битва за нашу вселенную, Жнецы уже рядом. Всем спасибо. Заседание закрыто. - прозвучали слова капитана....
Все разошлись по каютам собирать вещи, готовямь к отпуску, и просто отдыхали, они это заслужили. ...
Глава 4 Помощь

Спустя неделю после битвы Нормандия практически опустела, все разлетелимь кто куда, остался небольшой обслуживающий персонал, Джокер и капитан.
- Капитан, получен сигнал с планеты Крост, им срочно требуеться помощь,
на них напали батарианские пираты, и еще капитан .... голос записи похож на голос ... Эшли... - озвучил по громкой связи Джокер.
- Вылетаем немедоенно Джокер. СУЗИ расчитай контрольное время прибытия. - скомандовал Шепард.
- Расчетное время прибытия через 2 часа.....

I am ComShep. I am a hero of mankind and a galaxy legend. My way - a way of the defender of the Universe...

Последний раз редактировалось ComShep 06 ноя 2011, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

23 окт 2011, 12:43
Профиль WWW

Сообщение Re: "Отец"
и вот я предоставил вам свой первый рассказ))) строго не судите))) (могут быть ошибки, заранее ссори) И так оцениваем мое творчество ))

I am ComShep. I am a hero of mankind and a galaxy legend. My way - a way of the defender of the Universe...

23 окт 2011, 12:46
Профиль WWW

хм вот что я скажу)для первой работы очень даже неплохо на мой взгляд. Взял за основу сюжет из игры,немного разбавил его своими мыслями,очень даже неплохо. Желаю дальнейших творческих успехов тебе. Спасибо за рассказ)

23 окт 2011, 12:53

мысль я еще не завершил, продолжение будет, это только начало, буду творить и дальше)))) спасибо за комент))

23 окт 2011, 13:05
Профиль WWW

если продолжишь работать дальше,то хотелось бы дать тебе небольшой совет) старайся отходить от сюжета игр,придумывать свои собственные истории,ато тут у тебя горизонт описывается прямо из игры,это вообщем тоже неплохо,но все же уникальность заслуживает большего признания. А так молодец

23 окт 2011, 13:43

первые главы я связал с ме2 не случайно, я хотел показать основные моменты из ме2 (кстати я писал их по памяти спустя год после игры в ме2) связанные с эшли, и таким образом плавно перейти в события, после ме2, дальше уже пойдут только мои мысли))

23 окт 2011, 13:48
Профиль WWW

ComShep писал(а):
первые главы я связал с ме2 не случайно, я хотел показать основные моменты из ме2 (кстати я писал их по памяти спустя год после игры в ме2) связанные с эшли, и таким образом плавно перейти в события, после ме2, дальше уже пойдут только мои мысли))

Ну автору виднее) будем ждать продолжения

23 окт 2011, 13:50

Молодец :mrgreen: Прям как для меня по заказу :D Соглашусь с Риакапом, действительно, хороший старт. Ждем продолжения. ;)

23 окт 2011, 15:17

Продолжение
Глава 4 Помощь

Спустя неделю после битвы Нормандия практически опустела, все разлетелимь кто куда, остался небольшой обслуживающий персонал, Джокер и капитан.
- Капитан, получен сигнал с планеты Крост, им срочно требуеться помощь,
на них напали батарианские пираты, и еще капитан .... голос записи похож на голос ... Эшли... - озвучил по громкой связи Джокер.
- Вылетаем немедоенно Джокер. СУЗИ расчитай контрольное время прибытия. - скомандовал Шепард.
- Расчетное время прибытия через 2 часа.....
Нормандия приближалась к планете Крост.
- Капитан, мы приблизились к планете Крост по максимому, возможности посадки для Нормандии нет, слишком большая моя крошка, прийдется воспользоваться челноком, и еще капитан... команды нет.. Неужели вы полетите туда один? Это слишком опасно!!! - связался с капитаном Джокер, но Шепард уже готовился к отлету.
- Я знаю Джокер, я полечу один, надеюсь, что Эшли еще жива. Если это так... то я буду хотя бы не один - ответил Шепард.
- Тогда капитан удачи, я знаю что она еще жива - напутствовал Джокер.
- Я в этом полностью уверен - подумал Шепард.
Челнок отправился на поверхность планеты...
Шепард приземлился на посадочную площадку военной базы. Всюду символика Альянса, что собственно не удивительно. На площадке лежали несколько обезжизненных тел солдат. Осмотрев униприбор у одного из них, Шепард воспроизвел звуковое сообщение : "Проклятые батарианци, отбросы вселенной. Чертова дверь открывайся же, ты тупая железка!!! Я слышу выстрелы и крики, черт я нужен своим товарищам... Выстрелы и крики прекратились... Я слышу разговоры этих ублюдков... Они обращаются к какому-то Баллаку, это их предводитель наверно... Шипение открытия двери, череда выстрелов... Конец сообщения"... Шепард понял, что имеет дело не просто с группировкой батарианцев, а с той которую 2 года назад отпустил с астероида спасая людей...
- Баллак!!! Решил отомстить мне убив мою любовь!!!... Чертова крыса я убью тебя!!! - разьяренно со злобой закричал Шепард.. Он продвигался в глубь базы, находя мертвые тела солдат и пиратов... Очередная дверь, и вдруг Шепард слышит за ней пару выстрелов... Женские крики и.... плач ребенка.
- Бросай оружие, Баллак!!! Теперь тебе не уйти, ты окружен!!! Сдавайся!!! - ворвался в помещение капитан и моментально взял на мушку Баллака....
В комнате находилишь пять батарианцев во главе с Баллаком, Эшли и женщина с ребенком на руках, а на полу лежали 3 солдата...
- Ооо Шепард!!! Ты как раз вовремя, я уж думал опаздаешь к моему триумфу мести!!! - ответил с отвратительным батарианским акцентом Баллак держа пистолет возле виска Эшли, которая стояла на коленях. Остальные 4 головореза держали на прицеле женщину с ребенком и теперь уже вошедшего в комнату Шепарда.
- Да ты просто герой!!! Взял в заложники слабых женщин и ребенка!!!Ты просто низок!!! Ты хочешь мести??? Отпусти заложников и мы с тобой поговорим по-мужски!!! - рассверепел Шепард.
- Я никогда не видела Джона таким - подумала Эшли...
- Хаха "слабые женщины"??? Капитан Эшли Уильямс и если не ошибаюсь еще и Спектр, няня - бывший секретный агент разведки Альянса и малыш Дж... - ответил Баллак приставив свой пистолет к голове мальчика и взяв его на руки.
- Нет!!! Прошу не убивай его!!! Он же .... - закричала Эшли и сразу же замолчала посмотрев на Шепарда и заплакала.
- Да, да это не просто мальчик... - съехидничал Баллак, понимая, что Шеппод не знает, что это его сын и отходя к запасному входу с ребенком на руках...
- Ах ты мразь!!! Я унистожу тебя!!! - закричал Шепард.
- Стой где стоишь Шепард! Так вы, двое, держите на прицеле Шепарда, ты держи миссис Уильямс, так а ты со мной... И кстати няня нам уже не нужна... - скомандовал Баллак и ... прогремел выстрел наставленного на голову няни пистолета... стена окрасилась красно-серой массой, женщина упала, ее бездыханное тело все еще истекало кровью, раздался громкий крик Эшли и плач ребенка...
- А теперь все остаются на своих местах, а мы с Джонни покидаем вас... - с этими словами Баллак с ребенком на руках и его приспешник ушли, заблокировав за собой дверь... Наступило секундное затишье, Шепард с Эшли перегленулись, на лице Эшли засияла ухмылка, и в туже секунду, ловким движением Эшли выбивает пистолет, наставленный на нее и подсечкой ноги сбивает безоружного и неожидавщего удара батарианца. Одновременно с Эшли, Шепард , вынося из-за спины винтовку и перекатом, направился в направление дивана, завершив перекат выпрямился и послал по пули каждому из своих "палачей".. Эшли уже скрутила выжевшего пирата и хотела его пристрелить, как вдруг...
- Эшли, стой!!! Он нужен нам живой!!! Он может знать куда направился Баллак. - неожиданно выкрикнул Шепард.
- Глупые людишки!!! В это время Баллак уже покидает эту чертову планету с вашим сыном. Хаха на этот раз ты проиграл Шепард!!! - кривлясь от боли буркнул пират.
Прозвучала черела выстрелов из оружия Эшли в упор растрелявшая наглого батарианца...
- Нашего... Сына...??? - обескураженно произнес Шепард, кинув свой взгляд на Эшли.
- Джон, я хотела тебе все рассказать еще там на Горизонте, но ... произошла глупейшая ошибка... Я думала ты и Цербер... Что ты... Предал меня... Какой я была дурой - не здержав слез ответила Эшли. Шепард подошел к ней и обнял, и она рыдала уже на его плече...
- Я все понимаю, Эш. Сам дурак, принял все на штыки... - крепко обнимая Эшли сказал Шепаод.
- Этот батарианец... мальчик... Это был мой сын??? - задал вопрос Шепард.
- Да Шепард, это был твой сын... Джони... В честь своего отца... Ему год и 3 месяца... - со слезами на глазах, всхлипывая, ответила Эшли.
Шепард был в недоумении, но прошло уже так много времени пока он был.. Мертвый.. А ведь он теперь отец... У него есть сын...
Семейевя пара бросились к двери, но разблокировать ее с разу не получилось, спустя 10 минут дверь поддалась, но ни Баллака, ни его людей уже не было... Посадочная площадка пустовала... Они упустили его... Эшли вновь заплакала.
- Не отчаивайся Эш. Они его не убьют, он им нужен как приманка. Подлые крысы!!! Они ответят за все !!! ... А теперь Эш нам надо возращаться на Нормандию, будем надеяться, что Джокер засек их. Нам пора - отчаянно сказал Шепард. Они дошли до челнока и отправтлись на Нормандию...
- Шепард вижу ты прилетел не один?! Привет Эш рад видеть тебя. Что у вас произошло? - всречал их Джокер на Нормандии.
- Все хорошо. Джокер ты не вилел пролетавшего здесь недавно корабля??? - спросил Шепард.
- Как раз об этом я и хотел поговорить, они пролетели совсем рядом со мной, но даже не выстрели,... я выстрелтл в них радиомаяком и ... теперь мы знаем где они. - ответил Джокер.
- Все обойдется Эш, мы их найдем и вернем нашего сына... - сказал Шепард.
- Вашего сына???!!! Так Шепард рассказывай все по порядку, что я упустил??? Шепард... Эш.. я вас слушаю...

23 окт 2011, 16:31
Профиль WWW

небольшое продолжение))) завтра напишу еще больше и еще интереснее)))

23 окт 2011, 16:33
Профиль WWW

>>Баллак!!! Решил отомстить мне убив мою
любовь!!!... Чертова крыса я убью тебя!!!
:mrgreen: ха! Заставило улыбнуться) Ренегат форева. Плюсую продолжение,отлично просто

23 окт 2011, 16:39

спасибо))) стараюсь))) вот только печатать на кпк не очень удобно, ошибки есть :) :|

23 окт 2011, 18:10
Профиль WWW

ComShep писал(а):
спасибо))) стараюсь))) вот только печатать на кпк не очень удобно, ошибки есть :) :|

Так ты все это на кпк пишешь? Ну вообще тебе необходимо памятник поставить) огромный респект от меня

23 окт 2011, 18:12

Ну круто, мне понравилось, жду продолжения а я вот свой забросил что то=(

Я ЛОЖУСЬ СПАТЬ
СвЕт погасив, сдохнуть всЕх попросил
Мой мир псЕвдо красив, я не в землю прости,
Дай мне пару секунд и ветра как паруснику,
Явно парни секут и верно, я в ярость теку
ВСЕМ СПАТЬ

23 окт 2011, 18:13

да пишу на кпк, яж служу и компа тут не увидишь)) пользуюсь тем что есть))

23 окт 2011, 18:18
Профиль WWW

А я щас свой выложу

Я ЛОЖУСЬ СПАТЬ
СвЕт погасив, сдохнуть всЕх попросил
Мой мир псЕвдо красив, я не в землю прости,
Дай мне пару секунд и ветра как паруснику,
Явно парни секут и верно, я в ярость теку
ВСЕМ СПАТЬ

23 окт 2011, 18:28

kastilio писал(а):
А я щас свой выложу

Уже приготовились читать)

23 окт 2011, 18:32

Глава 5 Разговор

Шепард, Джокер и Эшли мило беседовами за обеденным столом, угощаясь фирменными блюдами кока.
- Эш, а как ты вообще поняла, что ты беременна, ты догадывалась или случайный скан-тест на беременность??? - поинтересовался Джокер.
- Я поняла что беременна после того, как Джон... исчез... симптомы беременности проявлялись с завидной регулярностью и я обратилась к врачу, с этого момента я и узнала, что я скоро буду мамой, срок был 3 недели, с этого все и началось...
- Так дальше не надо, мой мозг не выдержит этого, знаю я беременных женщин. Просто в мигер каких-то превращаються. А зная тебя, твой характер и то, что ты солдат.... Шепрад возможно оно и к лучшему, что ты 2 года "отдыхал"... Ты бы не пережил этого - со своим, особенным, чувством юмора ответил Джокер.
- Джокер, я тебе когда-нибудь врежу, за твою бестолковую болтавню и чувство юмора. - с хитрой ухмылкой ответил Шепард.
- Намек понял. КАПИТАН ШЕПАРД - улыбаясь и протягивая последние два слова, ответил Джокер.
- Клоун! - усмехнулась Эшли.
- Какие вы оба скучные! Ну а если серьезно, тяжело было воспитывать одной? А Альянс или Совет знал про это, как ни как сын героя?! - уже серьезно спросил Джокер.
- Ну почему одной. Мне помогали моя мать, хотя она уже бабушка, и сестры. Они меня просто спасли этим. А что до Альянса... Ну сама я им не говорила, но слухи опередили меня и командование Альянса уже все знали. А что до совета... Думаю они узнали через Андерсона... Но я никого не виню, а наобород горжусь тем, что я мама. А то, что этот ребенок от Джона... тут и спорить не о чем. - ответила Эшли.
- Так предлагаю на этой хорошей ноте завершить наш разговор... Нам следует вернуть нашего сына, так что Джокер за штурвал, курс по радиомаяку... Эшли ты отдыхать и осваиваться на новой Нормандии... Ну а я пойду готовиться к... спасению своего сына. - скомандовал Шепард.
- Так Шепард! Он и мой сын тоже и мы пойдем вместе! И хватит командовать, ты здесь не один спектр! Я пойду с тобой и не смей отговаривать! - с некой строгостью ответила Эшли.
- Так я лучше пойду - тихо ответил Джокер и незаметно скрылся, чувствуя, что "запахло жаренным".
- Эш, я не хочу тебя потерять... Тогда нажав на кнопку... взыр... Я "отлетел" от старой Нормандии с дыркой в костюме... Я уже не думал о себе, я думал о своей команде, о своем уже разрушенном корабле и ... о тебе Эш... Но меня "воскресили" ученые Цербера... И теперь мне ничто не страшно... Я не боюсь смерти... Я там уже был... Но потеряв тебя Эш... Я не смогу жить... А теперь еще у меня есть сын.. Вы все что у меня есть... За вас я убью любого... - погрузившись в мысли ответил Шепард.
- Я понимаю Джон... Но и я не хочу тебя потерять... Снова... Идти к ним одному - это верная смерть, их могут быть и десятки и сотни... И они у себя "дома"... Ты теперь у них "гость"... Это безумие... - всхлипывая ответила Эшли.
Шепард никогда не видел чтобы Эшли так часто плакала, видимо материнство это очень сильное чувство... Как и любовь...
- Я все понимаю Эш, но я уже разработал план, в котором мне поможет один наш общий друг... - скрытно ответил Шепард.
- Джокер, нам нужно по пути залететь на Цитадель.... Гаррус уже ждет нас - раскрывая козырь сказал Шепард.
- Понял капитан, мы как раз недалеко от ретранслятора, на Цитадели будем через 30 минут - ответил Джокер.
- Хорошо, Джокер. Эш тебе все таки не стоит идти со мной, я понимаю все... Но... лучше не стоит... - сказал Шепард.
- Нет Джон, я решила что пойду с тобой, значит так оно и будет... - ответила Эшли.
- Мне кажеться спорить бесполезно, капитан, это же Эшли.. - подслушивая разговор отаетил Джокер.
- Все таки старая Нормандия была лучше, никаких лишних приборов у пилота не было... Или дело в пилоте??!!! - сказал Шепард, намикая чтобы кое-кто вырубил связь.
- Ладно, ладно. Намек понял. Какие же вы все таки скучные... - тихо пробормотал Джокер.
Норманлия приблизилась к Цитадели.. Все таки эта станция-ретраснлятор, чудо инжинерной мысли, завораживала своими размерами и формами, и каждый раз Шепард любовался этой красотой...
Глава 6 Гаррус

Шепард и Эшли сошли с борта Нормандии и направились в жилые кварталы станции. Гаррус их ждал в баре "Вершина"...
- Шепард! ... Эшли??? Какого... - обескуражинно встетил их Гаррус...
- Гаррус! Я так рада видеть тебя! Ооо твой шрам почти зажил! ... - радостно встретила его Эшли.
- Так Шепард, про нее ты ничего не говорил! Как вы вообще спелись??? А как же тот разговор ... Ну на Горизонте... Ведь она... - ответил Гаррус.
- Все хорошо Гаррус, мы были все тогда не правы, мы померились и теперь все хорошо. - радостно ответил Шепард.
- Ну раз так... Рад видеть тебя Эшли.. Странные вы все таки существа, люди, то готовы поубивать друг друга, то вы уже вместе... - ответил Гаррус.
- Не грузись Гаррус... Это еще не все, что ты знаешь о нас... Но мне как никогда нужна твоя помощь, мы обнаружили логово Баллака, он похитил кое-что важное нам с Эшли, и нам нужно это вернуть... Ты с нами? - спросил Шепард.
- Конечно Шепард я с тобой, давно у меня не было веселой драки... - с радостью в глазах ответил Гаррус.
- Ну тогда выдвигаемся, Джокер ждет уже нас... - ответил Шепард.
- Джон, почему ты не сказал ему правду о нас и нашем сыне??? - притормозив Шепарда спросила Эшли.
- Не все сразу Эш, ему сейчас нужно переварить то, что мы снова вместе, его турианские мозги "все и сразу" не выдержат. - с улыбкой на лице ответил Шепард.
- Ну как знаешь, главное чтобы это не вышло нам боком.... - ответила Эшли....
Глава 7 Цель - Баллак

...- Шепард, мы подлетаем к планете, с которой и идет сигнал радиомаяка... Думаю вам лучше лететь на челноке, хотя я думаю, что они вас уже ждут... - раздался голос Джокера по громкой связи.
- Понял тебя Джокер, мы уже готовы. Все проверить снаряжение и броню, скоро выдвигаемся... - скомандовал Шепард....
Челнок приземлился недалеко от входа, нето в шахту, нето в базу... Рядом стоял тот самый корабль, "потстреленный" Джокерским маяком. Размером он был с половину Нормандии, довольно старый, но еще видимо рабочий... Но как ни странно, никого не было, ни охраны, ни пилотов... Никого...
- Очень странно, я понимаю, что они нас ждут, но здесь что-то не так, слижком тихо... - подумал Шепард.
- Ну что, надерем батарианцам их батарианские задницы?! - прервав тишину, резво сказал Гаррус.
- Выдвигаемся. - с чувством тревоги ответил Шепард.
Компания зашла в шахту. Как оказалось это была заброшенная угольная шахта, оборудованная под базу. По прежднему никого не было и это уже наводило на определеннве мысли всю троицу...
- Нет! Здесь определенно что-то не так... Никого нет, слижком тихо, слижком... - остановившись в каком то зале сказал Шепард...
- Поддерживаю тебя Шепард, чую пахнет западней... - ответил Гаррус.
Но ловушка пока не никак не проявлялась. Компания остановилась у двери с надписью "Только для Шепарда"...
- Гаррус прикрой меня, я сейчас ворвусь в комнату, ты прикрывай меня и еще... огонь сразу на паражение... - сказал Шепард.
В ту же секунду он открыл дверь, уже готовясь в любой момент выстрелить из винтовки... Шепард ворвался в комнату, но она была пустой... только ... Возле стены стояла маленькая кроватка... К счастью не пустая. Джони сладко спал. Эшли кинулась к сыну. С ним все было хорошо. На столе стояли недавно использованые продукты детского питания, еще совсем теплое молоко...
- И это и есть то, за чем мы сюда прилетели??? Этот малыш??? Чей он??? - спросил Гаррус.
- Это наш с... - уже хотела ответить Эшли, как вдруг по приемнику зазвучал голос Джокера..
- Ребята не хочу вас огорчать, но вам пора сваливать от туда, у нас гости... Приближается корабль с символикой.. Символикой ... Цербер!!! Выбирайтесь от туда живее!!! - сказал Джокер.
- Цербер??!! Ребенок??!! Что за херня, Шепард??!!!! - поинтересовался Гаррус уже по ходу движения к выходу.... Они бежали как только могли... Выбравшись на улицу они увидели, что стоит только их челнок, батарианский корабль исчез... А вот к ним на встречу летел челнок ... Цербера....
- Всем живо в челнок!! Гаррус ты за управление!!! Эшли спрячьтесь с малышом в отсеке для отдыха!!! Живо !!! - скомандовал Шепард, отстреливаясь от наступаюших штурмовиков Цербера...
Челнок поднялся в воздух... Шепард "поливал" врагов из своей винтовки, как вдруг.... Нечто механическое выстрелило по челноку из ракетницы... От удара Шепард выпал заборт...
- Нас подбили Шепард! Усиливаю тягу!! Шепард??!! - закричал Гаррус, оглянувшись и видя, что Шепарда нет, онемел... Шепард уже лежал на земле, упав с высоты около 100 метров, и лежал уже без движений... Церберовци приблизились к нему не переставая палить и по челноку... Гаррус врубил полную тягу, один двигатель отказал, но они все таки улетели на Нормандию... А Шепард остался... Живой... Или мертвый...

24 окт 2011, 11:27
Профиль WWW

очередное продолжение)) буду радовать вас по чуть чуть)))

24 окт 2011, 11:34
Профиль WWW

ComShep писал(а):
очередное продолжение)) буду радовать вас по чуть чуть)))

Блин, отлично пишешь. Мне твой рассказ в статье представить чтоли :mrgreen: :mrgreen:

24 окт 2011, 11:37
Ответить на тему   [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.